104年度臺灣金控集團網站建置工具微軟軟體
臺灣銀行股份有限公司辦理「104年度臺灣金控集團網站建置工具微軟軟體」已於 2015/12/23 決標,決標金額 2,970,000 元(約 297 萬),得標廠商為精誠軟體服務股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/31 |
| 決標日期 | 2015/12/23 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 133-104-A060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,220,000 元 |
| 總決標金額 | 2,970,000 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,970,000 元 |
| 中菲電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏碁股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/31 決標公告 2,970,000 元