臺灣銀行股份有限公司廣州分行2026年機房弱電設備維護
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司廣州分行2026年機房弱電設備維護」已於 2026/08/31 決標,決標金額 180,000 元(約 18 萬),得標廠商為上海仁揚信息技術有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 1150821-287-01 |
| 預算金額 | 202,500 元(約 20 萬) |
| 底價金額 | 180,000 元 |
| 總決標金額 | 180,000 元(約 18 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上海仁揚信息技術有限公司公司資料↗ | 得標 | — |