台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行股份有限公司廣州分行2026年内網防火墻汰換案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司廣州分行2026年内網防火墻汰換案」已於 2026/03/13 決標,決標金額 401,400 元(約 40 萬),得標廠商為廣州藍雲信息科技有限公司。

決標結果
得標廠商廣州藍雲信息科技有限公司
決標金額401,400 元(約 40 萬)
決標日期2026/03/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/03/13
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1150205-287-01
預算金額
底價金額402,750 元
總決標金額401,400 元(約 40 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣州藍雲信息科技有限公司公司資料↗ 得標 401,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/16 決標公告 401,400 元