台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合法院強制執行拆除臺北市錦西街房屋工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「配合法院強制執行拆除臺北市錦西街房屋工程」已於 2026/03/19 決標,決標金額 886,000 元(約 89 萬),得標廠商為鉅松營造有限公司。

決標結果
得標廠商鉅松營造有限公司
決標金額886,000 元(約 89 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/19
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號115-1135-AE-3-1
預算金額
底價金額900,000 元
總決標金額886,000 元(約 89 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅松營造有限公司公司資料↗ 得標 886,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/27 決標公告 886,000 元