台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六堵疏散倉庫第一期新建庫房監視器增設採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「六堵疏散倉庫第一期新建庫房監視器增設採購案」已於 2026/04/10 決標,決標金額 2,918,055 元(約 292 萬),得標廠商為瑞豐興資訊科技有限公司。

決標結果
得標廠商瑞豐興資訊科技有限公司
決標金額2,918,055 元(約 292 萬)
決標日期2026/04/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號115-100-CCTV-2-1
預算金額
底價金額3,850,000 元
總決標金額2,918,055 元(約 292 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞豐興資訊科技有限公司公司資料↗ 得標 2,918,055 元
新亞科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 公開招標公告
  2. 2026/04/02 無法決標公告
  3. 2026/04/02 公開招標公告
  4. 2026/04/15 決標公告 2,918,055 元