台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山分行5樓裝修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「鳳山分行5樓裝修工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 25,895,642 元(約 2,590 萬),得標廠商為世品室內裝修設計工程有限公司。

決標結果
得標廠商世品室內裝修設計工程有限公司
決標金額25,895,642 元(約 2,590 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/08
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號115-025-AE-1
預算金額
底價金額29,900,000 元
總決標金額25,895,642 元(約 2,590 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世品室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 得標 25,895,642 元
博昇室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
曜興室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
艾略特室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
羽平室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瀛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/09 決標公告 25,895,642 元