臺中分行無障礙廁所改善工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺中分行無障礙廁所改善工程」已於 2026/04/01 決標,決標金額 1,230,075 元(約 123 萬),得標廠商為聖展營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-010-toilet-3-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,230,075 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖展營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,230,075 元 |
| 東湄室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫森營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭營興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/02 決標公告 1,230,075 元