台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中分行行舍 5 樓整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺中分行行舍 5 樓整修工程」已於 2026/05/13 決標,決標金額 23,898,583 元(約 2,390 萬),得標廠商為正鑄室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商正鑄室內裝修有限公司
決標金額23,898,583 元(約 2,390 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/13
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號115-010-AR-2-1
預算金額
底價金額26,350,000 元
總決標金額23,898,583 元(約 2,390 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正鑄室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 23,898,583 元
榮彬家具裝潢有限公司公司資料↗ 未得標
曜興室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
矩陣室內裝修企業有限公司公司資料↗ 未得標
禾然室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/24 公開招標公告
  2. 2026/05/14 決標公告 23,898,583 元