委任出具「臺灣銀行上海暨廣州、福州分行2025及2026年度審計報告」及其 相關 服務
臺灣銀行股份有限公司辦理「委任出具「臺灣銀行上海暨廣州、福州分行2025及2026年度審計報告」及其 相關 服務」已於 2025/11/20 決標,決標金額 4,230,000 元(約 423 萬),得標廠商為畢馬威華振會計師事務所(特殊普通合伙)上海分所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/11/20 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 1140828-277-33 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,625,000 元 |
| 總決標金額 | 4,230,000 元(約 423 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 畢馬威華振會計師事務所(特殊普通合伙)上海分所公司資料↗ | 得標 | 4,230,000 元 |
| 德勤華永會計師事務所(特殊普通合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/24 決標公告 4,230,000 元
- 2025/12/10 更正決標公告