台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行數據中心2025年度系統軟硬體支援維護

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行數據中心2025年度系統軟硬體支援維護」已於 2025/08/01 決標,決標金額 14,112,800 元(約 1,411 萬),得標廠商為北京銀信長遠科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商北京銀信長遠科技股份有限公司
決標金額14,112,800 元(約 1,411 萬)
決標日期2025/08/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/08/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1140702-277-25
預算金額
底價金額14,168,000 元
總決標金額14,112,800 元(約 1,411 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
北京銀信長遠科技股份有限公司公司資料↗ 得標 14,112,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/11 決標公告 14,112,800 元