台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行左營、岡山及楠梓分行行舍建置屋頂型太陽光電設備案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行左營、岡山及楠梓分行行舍建置屋頂型太陽光電設備案」已於 2026/02/04 決標,決標金額 9,499,000 元(約 950 萬),得標廠商為智捷能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商智捷能源股份有限公司
決標金額9,499,000 元(約 950 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/02/04
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-ESG-002-PPOSP
預算金額
底價金額10,980,000 元
總決標金額9,499,000 元(約 950 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智捷能源股份有限公司公司資料↗ 得標 9,499,000 元
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同永旭能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖基企業有限公司公司資料↗ 未得標
盈碩能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
俊暘科技有限公司公司資料↗ 未得標
福森能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 公開招標公告
  2. 2026/02/06 決標公告 9,499,000 元