台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行鼓山、屏東及臺東分行行舍建置屋頂型太陽光電設備案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行鼓山、屏東及臺東分行行舍建置屋頂型太陽光電設備案」已於 2025/10/02 決標,決標金額 9,292,017 元(約 929 萬),得標廠商為禾芽科技有限公司。

決標結果
得標廠商禾芽科技有限公司
決標金額9,292,017 元(約 929 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/03
決標日期2025/10/02
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-ESG-001-PPOSP
預算金額
底價金額14,100,000 元
總決標金額9,292,017 元(約 929 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾芽科技有限公司公司資料↗ 得標 9,292,017 元
立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
玖基企業有限公司公司資料↗ 未得標
智捷能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
福森能源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/08 公開招標公告
  2. 2025/09/09 公開招標更正公告
  3. 2025/10/03 決標公告 9,292,017 元