台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功分行行舍結構補強及防水工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「成功分行行舍結構補強及防水工程」已於 2026/02/05 決標,決標金額 18,852,426 元(約 1,885 萬),得標廠商為吉力營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉力營造有限公司
決標金額18,852,426 元(約 1,885 萬)
決標日期2026/02/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/02/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-256-AE-2-1
預算金額
底價金額19,420,000 元
總決標金額18,852,426 元(約 1,885 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉力營造有限公司公司資料↗ 得標 18,852,426 元
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾宸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開招標公告
  2. 2025/12/04 無法決標公告
  3. 2025/12/05 公開招標公告
  4. 2026/02/06 決標公告 18,852,426 元