台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行武昌行區前棟耐震補強整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行武昌行區前棟耐震補強整修工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 16,723,286 元(約 1,672 萬),得標廠商為陸建營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商陸建營造股份有限公司
決標金額16,723,286 元(約 1,672 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-236-ER-2-1
預算金額
底價金額19,900,000 元
總決標金額16,723,286 元(約 1,672 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陸建營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,723,286 元
青馬營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上耀營造有限公司公司資料↗ 未得標
允升營造有限公司公司資料↗ 未得標
台灣三菱營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/02/26 決標公告 16,723,286 元