台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貴金屬部辦公室整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「貴金屬部辦公室整修工程」已於 2025/10/28 決標,決標金額 26,182,042 元(約 2,618 萬),得標廠商為良威室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商良威室內裝修工程有限公司
決標金額26,182,042 元(約 2,618 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/30
決標日期2025/10/28
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-233-AE-2-1
預算金額
底價金額27,600,000 元
總決標金額26,182,042 元(約 2,618 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
良威室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 26,182,042 元
詠大營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/26 公開招標公告
  2. 2025/10/17 無法決標公告
  3. 2025/10/20 公開招標公告
  4. 2025/10/30 決標公告 26,182,042 元