台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉北分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「嘉北分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2025/09/05 決標,決標金額 10,480,000 元(約 1,048 萬),得標廠商為福昀空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商福昀空調工程有限公司
決標金額10,480,000 元(約 1,048 萬)
決標日期2025/09/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/08
決標日期2025/09/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-154-AC-2-1
預算金額
底價金額11,500,000 元
總決標金額10,480,000 元(約 1,048 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福昀空調工程有限公司公司資料↗ 得標 10,480,000 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/08 決標公告 10,480,000 元