台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安南分行1-3樓天花板及照明設備更新工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「安南分行1-3樓天花板及照明設備更新工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 6,190,000 元(約 619 萬),得標廠商為八丫旺實業有限公司。

決標結果
得標廠商八丫旺實業有限公司
決標金額6,190,000 元(約 619 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/27
決標日期2025/02/25
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-137-CE-2-1
預算金額
底價金額8,010,000 元
總決標金額6,190,000 元(約 619 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 得標 6,190,000 元
宗佳工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
艾略特室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
五祥室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
其聖室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
勝棋營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
詠大鑫室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/10 公開招標公告
  2. 2025/02/27 決標公告 6,190,000 元