台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行員訓練所宿舍低壓匯流排管線汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「行員訓練所宿舍低壓匯流排管線汰舊換新採購案」已於 2025/03/24 決標,決標金額 2,928,902 元(約 293 萬),得標廠商為長鴻電有限公司。

決標結果
得標廠商長鴻電有限公司
決標金額2,928,902 元(約 293 萬)
決標日期2025/03/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/25
決標日期2025/03/24
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-128-ER-2-1
預算金額
底價金額3,680,000 元
總決標金額2,928,902 元(約 293 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長鴻電有限公司公司資料↗ 得標 2,928,902 元
優實機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
智景有限公司公司資料↗ 未得標
真光宏遠科技有限公司公司資料↗ 未得標
九泰機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/10 公開招標公告
  2. 2025/03/25 決標公告 2,928,902 元