台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

董事會秘書室廁所整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「董事會秘書室廁所整修工程」已於 2025/12/30 決標,決標金額 1,353,600 元(約 135 萬),得標廠商為永昌欣營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商永昌欣營造工程有限公司
決標金額1,353,600 元(約 135 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/30
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-125-CE-2-1
預算金額
底價金額1,390,000 元
總決標金額1,353,600 元(約 135 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,353,600 元
祥舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
新福星營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/02 決標公告 1,353,600 元