臺灣銀行圓山分行行舍外牆整修工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行圓山分行行舍外牆整修工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 10,757,308 元(約 1,076 萬),得標廠商為久仲泰營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/13 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-124-AE-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,750,000 元 |
| 總決標金額 | 10,757,308 元(約 1,076 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久仲泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,757,308 元 |
| 廣泰利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光智營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓋赫科技營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/11 公開招標公告
- 2025/03/12 無法決標公告
- 2025/03/14 公開招標公告
- 2025/03/27 無法決標公告
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/04/22 無法決標公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/09/24 公開招標更正公告
- 2025/10/13 決標公告 10,757,308 元