台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行114年度不動產財物火險(含營業單位之公共意外責任保險)採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行114年度不動產財物火險(含營業單位之公共意外責任保險)採購案」已於 2024/11/21 決標,決標金額 1,723,227 元(約 172 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司
決標金額1,723,227 元(約 172 萬)
決標日期2024/11/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/22
決標日期2024/11/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-11302-B001
預算金額
底價金額1,850,000 元
總決標金額1,723,227 元(約 172 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,723,227 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/08 公開招標公告
  2. 2024/11/22 決標公告 1,723,227 元