台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明山美軍宿舍F區既有建築物污水接管工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「陽明山美軍宿舍F區既有建築物污水接管工程」已於 2026/03/25 決標,決標金額 7,100,000 元(約 710 萬),得標廠商為建潤工程有限公司。

決標結果
得標廠商建潤工程有限公司
決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/25
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-113-SSF-2-1
預算金額
底價金額9,780,000 元
總決標金額7,100,000 元(約 710 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建潤工程有限公司公司資料↗ 得標 7,100,000 元
鴻揚環境有限公司公司資料↗ 未得標
國勤工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/27 決標公告 7,100,000 元