台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北安路報廢建築物拆除工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「北安路報廢建築物拆除工程」已於 2025/08/15 決標,決標金額 4,380,000 元(約 438 萬),得標廠商為鉅松營造有限公司。

決標結果
得標廠商鉅松營造有限公司
決標金額4,380,000 元(約 438 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-113-AE-2-1
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額4,380,000 元(約 438 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅松營造有限公司公司資料↗ 得標 4,380,000 元
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
元漢營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
誌譓營造有限公司公司資料↗ 未得標
合通綠能股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷賀工程有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
富頂營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾逸營造有限公司公司資料↗ 未得標
大倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開招標公告
  2. 2025/07/28 公開招標更正公告
  3. 2025/08/26 決標公告 4,380,000 元