台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民權大樓六樓資訊處辦公室裝修工程【裝修、機電共同投標】

臺灣銀行股份有限公司辦理「民權大樓六樓資訊處辦公室裝修工程【裝修、機電共同投標】」已於 2025/06/11 決標,決標金額 15,318,899 元(約 1,532 萬),得標廠商為高眾工程有限公司。

決標結果
得標廠商高眾工程有限公司
決標金額15,318,899 元(約 1,532 萬)
決標日期2025/06/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/16
決標日期2025/06/11
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-102-AE-2-1
預算金額
底價金額15,900,000 元
總決標金額15,318,899 元(約 1,532 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高眾工程有限公司公司資料↗ 得標 11,142,967 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/22 公開招標公告
  2. 2025/06/05 無法決標公告
  3. 2025/06/06 公開招標公告
  4. 2025/06/16 決標公告 15,318,899 元