台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資訊大樓低壓ACB及ATS汰換採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「資訊大樓低壓ACB及ATS汰換採購案」已於 2026/04/01 決標,決標金額 47,000,000 元(約 4,700 萬),得標廠商為宏于電機有限公司。

決標結果
得標廠商宏于電機有限公司
決標金額47,000,000 元(約 4,700 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-102-ACB-2-1
預算金額
底價金額47,200,000 元
總決標金額47,000,000 元(約 4,700 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏于電機有限公司公司資料↗ 得標 47,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2025/12/15 公開招標更正公告
  3. 2026/01/21 無法決標公告
  4. 2026/01/22 公開招標公告
  5. 2026/04/22 決標公告 47,000,000 元