台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六堵疏散倉庫移動櫃採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「六堵疏散倉庫移動櫃採購案」已於 2025/02/26 決標,決標金額 93,967,987 元(約 9,397 萬),得標廠商為台倉股份有限公司。

決標結果
得標廠商台倉股份有限公司
決標金額93,967,987 元(約 9,397 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/05
決標日期2025/02/26
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-100-CAB-2-1
預算金額
底價金額94,500,000 元
總決標金額93,967,987 元(約 9,397 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台倉股份有限公司公司資料↗ 得標 93,967,987 元
瑋泰金屬工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
均輝工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/08 公開招標公告
  2. 2025/03/05 決標公告 93,967,987 元