台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大雅分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「大雅分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2025/09/04 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為立冠空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商立冠空調工程有限公司
決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
決標日期2025/09/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/04
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-090-AC-2-1
預算金額
底價金額3,850,000 元
總決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立冠空調工程有限公司公司資料↗ 得標 3,360,000 元
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
上群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/08/25 公開招標更正公告
  3. 2025/09/05 決標公告 3,360,000 元