台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民生分行發電機設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「民生分行發電機設備汰舊換新採購案」已於 2025/06/18 決標,決標金額 778,900 元(約 78 萬),得標廠商為巨電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨電工程股份有限公司
決標金額778,900 元(約 78 萬)
決標日期2025/06/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-080-GM-2-1
預算金額
底價金額800,000 元
總決標金額778,900 元(約 78 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 778,900 元
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/06/11 無法決標公告
  4. 2025/06/19 決標公告 778,900 元