台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行中和分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行中和分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2025/04/01 決標,決標金額 8,180,000 元(約 818 萬),得標廠商為匯宇工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商匯宇工程實業有限公司
決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/04/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-066-AC-2-1
預算金額
底價金額9,100,000 元
總決標金額8,180,000 元(約 818 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 得標 8,180,000 元
銘欣技術工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/07 公開招標公告
  2. 2025/03/24 無法決標公告
  3. 2025/03/26 公開招標公告
  4. 2025/04/02 決標公告 8,180,000 元