台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行羅東分行行舍重建工程【建築、機電共同投標】

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行羅東分行行舍重建工程【建築、機電共同投標】」已於 2026/03/05 決標,決標金額 261,500,000 元(約 2.6 億),得標廠商為頂尖國際工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商頂尖國際工程顧問有限公司
決標金額261,500,000 元(約 2.6 億)
決標日期2026/03/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/12
決標日期2026/03/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-058-AE-1-1
預算金額
底價金額261,500,000 元
總決標金額261,500,000 元(約 2.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
頂尖國際工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 69,898,950 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/10/16 公開招標公告
  3. 2025/11/13 無法決標公告
  4. 2025/11/14 公開招標公告
  5. 2025/11/27 無法決標公告
  6. 2025/12/02 公開招標公告
  7. 2026/03/12 決標公告 261,500,000 元