台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺中港分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2025/09/16 決標,決標金額 13,600,000 元(約 1,360 萬),得標廠商為匯宇工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商匯宇工程實業有限公司
決標金額13,600,000 元(約 1,360 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/16
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-057-AC-2-1
預算金額
底價金額13,750,000 元
總決標金額13,600,000 元(約 1,360 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 得標 13,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 公開招標公告
  2. 2025/09/09 無法決標公告
  3. 2025/09/11 公開招標公告
  4. 2025/09/17 決標公告 13,600,000 元