台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

城中分行庫房設備採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「城中分行庫房設備採購案」已於 2025/07/14 決標,決標金額 9,070,000 元(約 907 萬),得標廠商為富優室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商富優室內裝修有限公司
決標金額9,070,000 元(約 907 萬)
決標日期2025/07/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/16
決標日期2025/07/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-045-AE-2-1
預算金額
底價金額9,250,000 元
總決標金額9,070,000 元(約 907 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富優室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 9,070,000 元
宏溢營造有限公司公司資料↗ 未得標
永安鐵櫃家具股份有限公司公司資料↗ 未得標
銓紘科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 公開招標公告
  2. 2025/07/03 公開招標更正公告
  3. 2025/07/16 決標公告 9,070,000 元