台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

前鎮分行戶外地坪水溝及圍牆整建工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「前鎮分行戶外地坪水溝及圍牆整建工程」已於 2025/05/14 決標,決標金額 3,903,096 元(約 390 萬),得標廠商為安勝營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商安勝營造工程有限公司
決標金額3,903,096 元(約 390 萬)
決標日期2025/05/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/15
決標日期2025/05/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-044-AE-2-1
預算金額
底價金額4,700,000 元
總決標金額3,903,096 元(約 390 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安勝營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,903,096 元
奕翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠銘土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
吉力營造有限公司公司資料↗ 未得標
雙鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
耀勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/28 公開招標公告
  2. 2025/04/30 公開招標更正公告
  3. 2025/05/15 決標公告 3,903,096 元