台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「左營分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2025/09/22 決標,決標金額 6,883,235 元(約 688 萬),得標廠商為上群空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商上群空調工程有限公司
決標金額6,883,235 元(約 688 萬)
決標日期2025/09/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/23
決標日期2025/09/22
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-035-AC-2-1
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額6,883,235 元(約 688 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上群空調工程有限公司公司資料↗ 得標 6,883,235 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
輝鍠企業有限公司公司資料↗ 未得標
穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開招標公告
  2. 2025/09/11 公開招標更正公告
  3. 2025/09/23 決標公告 6,883,235 元