台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山分行外牆石材整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「鳳山分行外牆石材整修工程」已於 2025/02/05 決標,決標金額 2,535,300 元(約 254 萬),得標廠商為冠銘土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商冠銘土木包工業有限公司
決標金額2,535,300 元(約 254 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/11
決標日期2025/02/05
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-025-AE-2-1
預算金額
底價金額2,980,000 元
總決標金額2,535,300 元(約 254 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠銘土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 2,535,300 元
宸上營造有限公司公司資料↗ 未得標
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰圓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
程寬土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
泰漢工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/07 公開招標公告
  2. 2025/02/11 決標公告 2,535,300 元