臺灣銀行屏東分行排風機設備汰舊換新採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行屏東分行排風機設備汰舊換新採購案」已於 2025/09/03 決標,決標金額 1,179,990 元(約 118 萬),得標廠商為真光宏遠科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-017-FCM-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,179,990 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,179,990 元 |
| 仟珈企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩雍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/21 無法決標公告
- 2025/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/04 決標公告 1,179,990 元