彰化市南郭段南郭小段939及941建號房屋拆除工程
臺灣銀行股份有限公司辦理「彰化市南郭段南郭小段939及941建號房屋拆除工程」已於 2026/01/07 決標,決標金額 2,886,937 元(約 289 萬),得標廠商為企嶸營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-016-dm-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,150,000 元 |
| 總決標金額 | 2,886,937 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 企嶸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,886,937 元 |
| 昌合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣宇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭辰興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆紳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 2,886,937 元