台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市前金區後金段41及71建號報廢房屋拆除工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「高雄市前金區後金段41及71建號報廢房屋拆除工程」已於 2025/04/11 決標,決標金額 490,000 元(約 49 萬),得標廠商為宥玹土木包工業。

決標結果
得標廠商宥玹土木包工業
決標金額490,000 元(約 49 萬)
決標日期2025/04/11
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/14
決標日期2025/04/11
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號114-011-CE-2-1
預算金額
底價金額800,000 元
總決標金額490,000 元(約 49 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥玹土木包工業公司資料↗ 得標 490,000 元
奕翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
旗津營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢威營造有限公司公司資料↗ 未得標
富盛土木包工業公司資料↗ 未得標
尚浩工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣益富營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶和土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
雙鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/14 決標公告 490,000 元