台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福州分行113年度機房空調設備採購

臺灣銀行股份有限公司辦理「福州分行113年度機房空調設備採購」已於 2025/01/15 決標,決標金額 210,600 元(約 21 萬),得標廠商為大金空調技術(中國)有限公司廣州分公司。

決標結果
得標廠商大金空調技術(中國)有限公司廣州分公司
決標金額210,600 元(約 21 萬)
決標日期2025/01/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/17
決標日期2025/01/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1131225-288-05
預算金額
底價金額216,000 元
總決標金額210,600 元(約 21 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大金空調技術(中國)有限公司廣州分公司公司資料↗ 得標 210,600 元
福州誠澤信息工程有限公司公司資料↗ 未得標
福州鑫達睿計算機科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/01/17 決標公告 210,600 元