台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行數據中心負載平衡設備汰換

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行數據中心負載平衡設備汰換」已於 2024/07/24 決標,決標金額 3,510,000 元(約 351 萬),得標廠商為瞻信(上海)信息系統有限公司。

決標結果
得標廠商瞻信(上海)信息系統有限公司
決標金額3,510,000 元(約 351 萬)
決標日期2024/07/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/30
決標日期2024/07/24
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號1130704-277-32
預算金額
底價金額3,600,000 元
總決標金額3,510,000 元(約 351 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瞻信(上海)信息系統有限公司公司資料↗ 得標 3,510,000 元
超融核(上海)科技有限公司公司資料↗ 未得標
鉅鑫信息科技(蘇州)有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/09 公開招標公告
  2. 2024/07/30 決標公告 3,510,000 元