大陸分支機構整合式反洗錢系統姓名及名稱檢核之驗證
臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分支機構整合式反洗錢系統姓名及名稱檢核之驗證」已於 2024/07/19 決標,決標金額 846,000 元(約 85 萬),得標廠商為德勤企業諮詢(上海)有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/16 |
| 決標日期 | 2024/07/19 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 1130702-277-30 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 846,000 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德勤企業諮詢(上海)有限公司公司資料↗ | 得標 | 846,000 元 |
| 安永(中國)企業諮詢有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普華永道商務諮詢(上海)有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/09 公開招標公告
- 2024/08/16 決標公告 846,000 元