台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行總行等6處行舍再生能源採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行總行等6處行舍再生能源採購案」已於 2026/02/24 決標,決標金額 77,782,500 元(約 7,778 萬),得標廠商為大自然能源電業股份有限公司 (Natural Power Company Ltd.)。

決標結果
得標廠商大自然能源電業股份有限公司 (Natural Power Company Ltd.)
決標金額77,782,500 元(約 7,778 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/24
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號113-ESG-115-G001
預算金額
底價金額78,480,000 元
總決標金額77,782,500 元(約 7,778 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大自然能源電業股份有限公司 (Natural Power Company Ltd.)公司資料↗ 得標 77,782,500 元
富威電力股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/09 公開招標公告
  2. 2026/01/30 無法決標公告
  3. 2026/02/05 公開招標公告
  4. 2026/02/25 決標公告 77,782,500 元