臺灣銀行全行營運據點ISO14064-1:2018年版溫室氣體盤查輔導及外部查證計畫專業服務
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行全行營運據點ISO14064-1:2018年版溫室氣體盤查輔導及外部查證計畫專業服務」已於 2023/12/01 決標,決標金額 15,200,000 元(約 1,520 萬),得標廠商為信星資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/06 |
| 決標日期 | 2023/12/01 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-14064-1-GHG-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,500,000 元 |
| 總決標金額 | 15,200,000 元(約 1,520 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信星資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,200,000 元 |
| 財團法人中國生產力中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高齊能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠呈能源環控有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麗豐國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采威國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人成大研究發展基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭威認證股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/06 決標公告 15,200,000 元