台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五股分行空調設備汰舊換新採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「五股分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2024/11/22 決標,決標金額 4,976,342 元(約 498 萬),得標廠商為大羿實業有限公司。

決標結果
得標廠商大羿實業有限公司
決標金額4,976,342 元(約 498 萬)
決標日期2024/11/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/25
決標日期2024/11/22
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號113-135-AC-2-1
預算金額
底價金額6,000,000 元
總決標金額4,976,342 元(約 498 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大羿實業有限公司公司資料↗ 得標 4,976,342 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
建丞空調工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
當代居家室內設計股份有限公司公司資料↗ 未得標
賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ 未得標
思納捷科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
匯宇工程實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/11 公開招標公告
  2. 2024/11/25 決標公告 4,976,342 元