台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行員訓練所宿舍樣品房整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「行員訓練所宿舍樣品房整修工程」已於 2024/10/01 決標,決標金額 797,200 元(約 80 萬),得標廠商為遠璟室內裝修企業有限公司。

決標結果
得標廠商遠璟室內裝修企業有限公司
決標金額797,200 元(約 80 萬)
決標日期2024/10/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/07
決標日期2024/10/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號113-1282-AE-3-1
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額797,200 元(約 80 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ 得標 797,200 元
品悅室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標
為騰室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
艾略特室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/09/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/10/07 決標公告 797,200 元