資訊大樓空調設備汰換採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「資訊大樓空調設備汰換採購案」已於 2025/02/13 決標,決標金額 19,985,000 元(約 1,999 萬),得標廠商為源茂工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/17 |
| 決標日期 | 2025/02/13 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-102-ACE-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,500,000 元 |
| 總決標金額 | 19,985,000 元(約 1,999 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,985,000 元 |
| 漢祐科技股份有限公司 (HAN YOU TECHNOLOGY CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夏立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯宇工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/21 公開招標公告
- 2025/02/08 公開招標更正公告
- 2025/02/17 決標公告 19,985,000 元