台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鼓山分行一、二樓整修工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「鼓山分行一、二樓整修工程」已於 2025/01/23 決標,決標金額 8,957,094 元(約 896 萬),得標廠商為世品室內裝修設計工程有限公司。

決標結果
得標廠商世品室內裝修設計工程有限公司
決標金額8,957,094 元(約 896 萬)
決標日期2025/01/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/05
決標日期2025/01/23
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號113-051-AE-1
預算金額
底價金額9,990,000 元
總決標金額8,957,094 元(約 896 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世品室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 得標 8,957,094 元
宗燿工程有限公司公司資料↗ 未得標
懋錦室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/27 公開招標公告
  2. 2025/01/13 無法決標公告
  3. 2025/01/14 公開招標公告
  4. 2025/02/05 決標公告 8,957,094 元