台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行花蓮分行行舍新建工程委託規劃設計監造技術服務

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行花蓮分行行舍新建工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2025/04/10 決標,決標金額 23,700,000 元(約 2,370 萬),得標廠商為盧俊廷建築師事務所。

決標結果
得標廠商盧俊廷建築師事務所
決標金額23,700,000 元(約 2,370 萬)
決標日期2025/04/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號113-018-AD-1-1
預算金額
底價金額
總決標金額23,700,000 元(約 2,370 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
盧俊廷建築師事務所公司資料↗ 得標 23,700,000 元
八樂建築師事務所公司資料↗ 未得標
謝其安建築師事務所公司資料↗ 未得標
張峰溢建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/11/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/04/11 決標公告 23,700,000 元