台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市六合二路281號報廢房舍拆除工程

臺灣銀行股份有限公司辦理「高雄市六合二路281號報廢房舍拆除工程」已於 2024/08/21 決標,決標金額 738,514 元(約 74 萬),得標廠商為廣益富營造有限公司。

決標結果
得標廠商廣益富營造有限公司
決標金額738,514 元(約 74 萬)
決標日期2024/08/21
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/23
決標日期2024/08/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號113-011-AE-2-1
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額738,514 元(約 74 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣益富營造有限公司公司資料↗ 得標 738,514 元
樺新土木包工業公司資料↗ 未得標
福允營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
敏勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
煥菖營造廠有限公司公司資料↗ 未得標
晉極營造有限公司公司資料↗ 未得標
關皇營造有限公司公司資料↗ 未得標
成安營造有限公司公司資料↗ 未得標
輝勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/01 公開招標公告
  2. 2024/08/23 決標公告 738,514 元