高雄分行空調設備汰舊換新採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「高雄分行空調設備汰舊換新採購案」已於 2024/01/31 決標,決標金額 2,614,500 元(約 261 萬),得標廠商為鴻宇空調工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/01 |
| 決標日期 | 2024/01/31 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-011-AC-2-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,614,500 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻宇空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,614,500 元 |
| 八丫旺實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞瓦特科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩雍工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰霖節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯宇工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/01/19 公開招標更正公告
- 2024/02/01 決標公告 2,614,500 元